Физкульт - ура!

Физкультура обеспечивает всестороннее физическое развитие дошкольников через приобретение опыта в двигательной деятельности, через развитие физических качеств и мелкой моторики, через становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере. Физкультура сохраняет и укрепляет здоровье детей, развивает творческие двигательные способности, обеспечивает психоэмоциональное развитие: восприятие, внимание, память и мышление, самоконтроль, сенсомоторные реакции, соблюдение последовательности действий, пространственную ориентировку. Физкультура знакомит ребят с различными видами спорта и международным спортивным движением. Физкультура формирует активную, волевую и самостоятельную личность.

Физкультура в детском саду – это не только занятия, непосредственно образовательная деятельность по физкультуре; это утренняя гимнастика; физкультурные развлечения и праздники; подвижные игры в помещении и на прогулке; физкультминутки, коррекционно-динамические и статические паузы гимнастика после сна и оздоровительный бег; кружковые занятия.

Такое разнообразие двигательной активности!

Подробнее на моем сайте

1. Квест «Ребята и зверята»

2. Комплексы утренней гимнастики для малышей

3. Конспект НОД Путешествие в горы