Региональная инновационная площадка

7 декабря 2023 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялся II региональный форум инноваций «Педагогические идеи и инновационные практики в системе общего, среднего профессионального, высшего, дополнительного профессионального и дополнительного образования детей Самарской области».

Мероприятие было организовано ГАУ ДПО СО ИРО совместно с ГБУ ДПО СО «Центр профессионального образования» в целях распространения инновационных практик действующих региональных инновационных площадок в сфере образования Самарской области.

Наше дошкольное учреждение приняло участие в работе сессии блиц-докладов «Инновации и лучшие инклюзивные практики в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей: от сомнений к успеху» с проектом «Современная интерактивная модультека как инструмент развития познавательных инициатив старших дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».

Программа работы сессии

Приказ №518-од от 15.08.2023 «О признании в 2023 году организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений, расположенных на территории Самарской области, региональными инновационными площадками в сфере образования»

Нормативно–правовые обоснования деятельности РИП

Нормативно–правовое обеспечение реализации деятельности РИП