Проектная площадка «Игровые обучающие ситуации»

Методическое пособие (из опыта работы) «Игровая обучающая ситуация как вариативная форма организации образовательной деятельности детей старшего дошкольного возраста»

Игровые обучающие ситуации, как вариативная форма организации образовательной деятельности детей старшего дошкольного возраста

Мастер-класс «Игровая обучающая ситуация “В гостях у сказки”, как вариативная форма образовательной деятельности»

1. Отчет по результатам деятельности проектной площадки 2020 год

2. План деятельности проектной площадки на 2020 год

3. Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 31.12.2019 № 1807-од «Об организации деятельности проектных и стажировочных площадок по реализации образовательных инициатив в сфере дошкольного образования на базе муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2020 году

4. Приказ Департамента образования Администрации городского округа Самара от 05.02.2019 № 103-од «Об организации деятельности проектных площадок по реализации образовательных инициатив в сфере дошкольного образования на базе муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2019 году»

5. План деятельности проектной площадки на 2019 год

27 ноября 2019 г. на базе МБДОУ «Детский сад № 149» г.о. Самара состоялся городской семинар на тему: «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста с применением современных образовательных технологий» (педагогическая карусель). Наши педагоги в рамках работы городской проектной площадки (первый год) поделились опытом с коллегами других дошкольных образовательных учреждений города, показав мастер-классы:

• Тематическое планирование в рамках разных видов игровых обучающих ситуаций.
  • Игровая обучающая ситуация «В гостях у сказки» как вариативная форма образовательной деятельности социально - коммуникативного развития дошкольников».

Программа городского семинара «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста с применением современных образовательных технологий»