«Детский сад комбинированного вида №384»
«Светлячок»
городского округа Самара

+7 (846) 992-56-90

443092, г. Самара,
ул. Теннисная, д. 29 а

1. Музейная программа выходного дня «Музей для малышей»

2. Приказ от 27.01.2016 года №64-од Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений г. о. Самара в сфере образования»

Уважаемые родители!

16.05.2016 в городском округе Самара в соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 27.04.2016 № 513 "О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Самара от 07.07.2015 № 692 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" начнется распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее - МОО) на новый 2016-2017 учебный год.

Для успешного проведения указанной процедуры рекомендуем Вам проверить данные, указанные в Вашем заявлении в автоматизированной информационной системе "Автоматизированная система управления региональной системой образования" (модуль "Е-услуги. Образования") (https://es.asurso.ru). В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений Вы можете обратиться к руководителю любого из указанных в Вашем заявлении МОО в приемные дни (понедельник - с 14.00 до 17.00, четверг - с 9.00 до 12.00) для внесения необходимых изменений.

Распределение свободных мест будет организовано в автоматизированном порядке на основании следующих критериев

• наличия у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации
  • даты регистрации ребенка в электронном реестре
  • возраста ребенка
  • направленности группы.

О предоставлении места для ребенка в МОО родителям сообщат специалисты МОО в соответствии с указанными в заявлении контактными данными. Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться, обратившись на сайт es.asurso.ru. и заполнив поле индивидуальным номером своего обращения.

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного обращения для письменного подтверждение своего согласия с предоставленным в МОО местом (в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте). Необходимо обращаться непосредственно в МОО, в которой ребенку предоставлено место.

Для письменного подтверждения своего несогласия с предоставленным для ребенка местом в МОО необходимо обращаться в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" (далее - МФЦ).

В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным местом в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участие не будет.

В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест необходимо обращаться в МФЦ.

Процесс распределения свободных мест в МОО продолжится до сентября 2016 года. До начала учебного года, при наличии незаполненных мест, распределение будет проводиться ежемесячно.

Уважаемые родители!

В связи с участившимися фактами краж имущества из автомобилей, припаркованных у образовательных организаций, сотрудники Управления МВД России по г. Самаре рекомендуют
  • не провоцировать преступников, оставляя в салоне автомобиля на видном месте ценные вещи
  • пользоваться охранной системой в любом случае, даже если вышли из машины на несколько минут
  • после блокировки дверей автомашины (под сигнализацией) проверяйте техническую исправность запорных устройств
  • автомашину припарковывайте в освещенных местах
  • обращать внимание на припаркованные автомашины других регионов на людей, находящихся в непосредственной близости, либо салонах автомашин, а также лиц, вызывающих подозрение.

В случае выявления вызывающих подозрение автомобилей либо лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Предметами преступного посягательства становятся сотовые телефоны, сумки, барсетки, регистраторы, а также документы, оставленные в машине.

Хищение вещей преступники могут совершить путем сканирования сигнализации Вашей автомашины или разбития бокового стекла.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления

Срочно звоните по телефону «112» или «02», ничего не трогайте и ожидайте приезда сотрудниками полиции.

Управление Министерства внутренних дел по г. Самаре