Объекты для проведения практических занятий

Объекты для проведения практических занятий МБДОУ «Детский сад № 384» г. о. Самара

В соответствие с требованиями ФГОС ДО вся образовательная деятельность дошкольников является практико-ориентированной. Для её полноценного осуществления все объекты ДОУ оборудованы для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной и творческой активности.

Музыкально-физкультурные залы обоих корпусов, групповые помещения обеспечены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм, а также необходимым оборудованием и инвентарем, для освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования и дополнительных образовательных программ МБДОУ «Детский сад №384» г.о. Самара.

В групповых помещениях детского сада организованы специальные зоны для различных видов коллективной и индивидуальной деятельности детей; в том числе уголки уединения оригинальной конструкции. Предметно-пространственная среда групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а её элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформленный материал («заместители»), мягкие модули, используется мягкая мебель и т.д.

Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет проводить практические занятия, а в свободное время заниматься заинтересовавшей ребенка деятельностью и по желанию сменить ее.