Информационное поле для родителей

Игра — основная деятельность дошкольника, его образ жизни и способ развития. Играя, ребёнок расширяет свой кругозор, познаёт окружающий мир, осваивает нормы поведения в обществе. У него развивается мышление и речь, творческие, коммуникативные и двигательные способности.

Начните играть! Ребёнок откроется перед вами и пустит в свой мир. А вы, подбирая и придумывая всё новые игры, поможете своему малышу найти дорогу счастья, развития и успеха.

Игровая деятельность старших дошкольников (презентация)

Игры для девочек и мальчиков
(презентация)

Игры на развитие речи дошкольников

Рекомендации по лексическим темам

Роль сюжетно-ролевых и театрализованных игр в развитии дошкольника

Приглашаем к участию в создании
«Театра миниатюрных героев»

Игротека «Играю дома» (использование наборов В. Воскобовича в домашних условиях)

Совместное творчество в продуктивной деятельности

Образовательное пространство ребёнка

Каждый ребёнок особенный. У него свои интересы, потребности и возможности. Я предлагаю Вам самостоятельно расширить или изменить образовательное пространство Вашего ребёнка, единственного и неповторимого.

Родители лучше всех знают, чего не хватает или что интересно их малышу. Выбирайте игры и задания для совместного выполнения: поддерживайте, помогайте, хвалите… И радуйтесь вместе!

«Я леплю из пластилина» (совместный для детей и родителей образовательный маршрут)

«Карты разума» (совместный для детей и родителей образовательный маршрут)

Развиваемся, играя

Давайте почитаем