«Детский сад комбинированного вида №384»
«Светлячок»
городского округа Самара

+7 (846) 992-56-90

443092, г. Самара,
ул. Теннисная, д. 29 а

Обеспечение безопасности

Охрана учреждения осуществляется ЧОО «СОЭЗ – ОХРАНА» на основании договора, который заключается ежегодно с администрацией ДОУ и родительским комитетом.

Для обеспечения безопасности детей здание учреждения оборудовано тревожной кнопкой (КТС), системой пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией (АУПС), что позволяет своевременно и оперативно принять меры в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.

В соответствии с требованиями законодательства по охране труда систематически проводятся разного вида инструктажи: вводный (при поступлении), первичный (с вновь поступившими), повторный, что позволяет персоналу владеть знаниями по охране труда и техники безопасности, правилами пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.

В каждом групповом, служебном, вспомогательном помещении, кабинетах, залах имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.

Территория по всему периметру ограждена. Ворота и калитки в период пребывания детей в ДОУ закрыты. Центральная входная дверь ДОУ оборудована кодовым замком, доводчиком и уплотнителем, засовом, что отвечает требованиям безопасности.

Все групповые оборудованы мебелью, соответствующей по параметрам возрастам воспитанников.

Таким образом, в ДОУ созданы все условия, обеспечивающие безопасность, воспитанников и сотрудников учреждения.