Медицинское обслуживание детей в ДОУ строится на основе нормативно-правовых документов, осуществляется врачом педиатром и старшей медицинской сестрой.

В ДОУ имеется медицинский кабинет, изолятор. Санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованием санэпиднадзора. Питьевой, световой и воздушный режимы, режим проветривания помещений, влажная уборка помещений поддерживаются в норме.

Медицинское обслуживание детей в Бюджетном учреждении обеспечивают органы здравоохранения совместно со штатными сотрудниками Бюджетного учреждения. Медицинский персонал наряду с сотрудниками Бюджетного учреждения несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Бюджетное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Бюджетного учреждения.