Методическая разработки

Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе «Как мышка свою сказку искала» (с использованием театрализованной деятельности- пальчиковый театр), воспитатель Юдова М.М.

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Прогулка по сказочному лесу с Колобком» (с использованием игровых пособий В.Воскобовича), воспитатель Юдова М.М.

Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Полет в космос» (коллективная лепка с использованием техники пластилинография), воспитатель Юдова М.М.

Конспект НОД «Маленькие волшебники» в средней группе, воспитатель Герасимова В.И.

Конспект НОД «Река времени» в подготовительной группе, воспитатель Герасимова В.И.

Конспект НОД «Страна сказок» в старшей группе, воспитатель Герасимова В.И.

Проект «Будем с книгою дружить» в старшей группе, воспитатель Герасимова В.И.

Проект «Весна» во второй младшей группе, воспитатель Герасимова В.И.

Конспект НОД в подготовительной к школе группе на тему «Вулканы», воспитатель Авдеенко Е.О.

Конспект НОД «Праздник разноцветных шаров» (с использованием нетрадиционных техник рисования) в старшей группе для детей с ЗПР, воспитатель Скрипина Г.П.

Конспект виртуальной экскурсии по г. Самара «Чем славится город...» в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Скрипина Г.П.

Проект в старшей группе «Наши друзья - птицы!», воспитатель Авдеенко Е.О.

Конспект НОД «Весеннее путешествие» (с использованием игровых пособий В.Воскобовича) в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Скрипина Г.П.

Конспект НОД «Мы живем на Волге» в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Галяева М.В.

Конспект НОД «Полёт к Лунтику на Луну» (с использованием игровых наборов «Дары Фребеля») в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Галяева М.В.

Проект по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь», воспитатели Галяева М.В., Скрипина Г.П.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в прошлое лампочки», воспитатель Авдеенко Е.О.

НОД во второй младшей группе «Сказка про маленькую капельку», воспитатель Емельянова А.С.

НОД в средней группе «Удивительные пузыри», воспитатель Емельянова А.С.

НОД в старшей группе «Зимушка-зима!», воспитатель Емельянова А.С.

Проект в подготовительной к школе группе «Патриотами не рождаются», воспитатель Емельянова А.С.

Проект в средней группе «Береги здоровье смолоду», воспитатель Емельянова А.С.

Проект по патриотическому воспитанию «И помнит мир спасенный», воспитатель Кулешова М.А., учитель-дефектолог Егорова Н.А.

Мастер-класс для педагогов ДОУ. Развивающая предметно-пространственная среда группы – средство обеспечения двигательной активности детей, воспитатель Илюшина Г.М.

Дата размещения 10.05.2018 г.

Конспект НОД в средней группе «Вот - ручка, вот - ножка», воспитатель Илюшина Г.М.

Дата размещения 23.04.2018 г.

Презентация «Уголок природы в подготовительной к школе группе для детей с ЗПР» (опыт создания), воспитатель Кулешова М.А.

Дата размещения 04.04.2018 г.

Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями»
воспитатель Илюшина Г.М.

Дата размещения 31.10.2017 г.

Конспект развлечения в подготовительной группе
Тема: «Почему светофор зелёный?»

Методическая разработка сценария
Квест-игры по правилам дорожного движения в подготовительной к школе группе «Мы злодея победим, светофор освободим!»

Дата размещения 01.04.2016 г.

Конспект НОД по физической культуре с использованием ЭОР для детей старшей группы «Зимние виды спорта: сани»

Конспект НОД по физической культуре с использованием ЭОР для детей старшей группы «Зимние виды спорта: лыжи»

Дата размещения 11.05.2015 г.

Непосредственно образовательная деятельность по слушанию музыки с ЭОР для детей старшей группы «Детский альбом» (к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского)

Непосредственно образовательная деятельность с ЭОР для детей подготовительной группы «Сказка приходит в гости»