Методическая разработки

Мастер — класс (тренинг) для педагогов ДОУ «Интеллект — карта как средство речевого развития детей дошкольного возраста» составила Баринова Наталья Сергеевна, старший воспитатель высшей квалификационной категории

Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе «Как мышка свою сказку искала» (с использованием театрализованной деятельности- пальчиковый театр), воспитатель Юдова М.М.

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Прогулка по сказочному лесу с Колобком» (с использованием игровых пособий В.Воскобовича), воспитатель Юдова М.М.

Конспект образовательной деятельности в подготовительной к школе группе «Полет в космос» (коллективная лепка с использованием техники пластилинография), воспитатель Юдова М.М.

Конспект НОД «Маленькие волшебники» в средней группе, воспитатель Герасимова В.И.

Конспект НОД «Река времени» в подготовительной группе, воспитатель Герасимова В.И.

Конспект НОД «Страна сказок» в старшей группе, воспитатель Герасимова В.И.

Проект «Будем с книгою дружить» в старшей группе, воспитатель Герасимова В.И.

Проект «Весна» во второй младшей группе, воспитатель Герасимова В.И.

Конспект НОД в подготовительной к школе группе на тему «Вулканы», воспитатель Авдеенко Е.О.

Конспект НОД «Праздник разноцветных шаров» (с использованием нетрадиционных техник рисования) в старшей группе для детей с ЗПР, воспитатель Скрипина Г.П.

Конспект виртуальной экскурсии по г. Самара «Чем славится город...» в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Скрипина Г.П.

Проект в старшей группе «Наши друзья - птицы!», воспитатель Авдеенко Е.О.

Конспект НОД «Весеннее путешествие» (с использованием игровых пособий В.Воскобовича) в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Скрипина Г.П.

Конспект НОД «Мы живем на Волге» в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Галяева М.В.

Конспект НОД «Полёт к Лунтику на Луну» (с использованием игровых наборов «Дары Фребеля») в подготовительной группе для детей с ЗПР, воспитатель Галяева М.В.

Проект по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь», воспитатели Галяева М.В., Скрипина Г.П.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в прошлое лампочки», воспитатель Авдеенко Е.О.

НОД во второй младшей группе «Сказка про маленькую капельку», воспитатель Емельянова А.С.

НОД в средней группе «Удивительные пузыри», воспитатель Емельянова А.С.

НОД в старшей группе «Зимушка-зима!», воспитатель Емельянова А.С.

Проект в подготовительной к школе группе «Патриотами не рождаются», воспитатель Емельянова А.С.

Проект в средней группе «Береги здоровье смолоду», воспитатель Емельянова А.С.

Проект по патриотическому воспитанию «И помнит мир спасенный», воспитатель Кулешова М.А., учитель-дефектолог Егорова Н.А.

Мастер-класс для педагогов ДОУ. Развивающая предметно-пространственная среда группы – средство обеспечения двигательной активности детей, воспитатель Илюшина Г.М.

Дата размещения 10.05.2018 г.

Конспект НОД в средней группе «Вот - ручка, вот - ножка», воспитатель Илюшина Г.М.

Дата размещения 23.04.2018 г.

Презентация «Уголок природы в подготовительной к школе группе для детей с ЗПР» (опыт создания), воспитатель Кулешова М.А.

Дата размещения 04.04.2018 г.

Мастер-класс «Рисование мыльными пузырями»
воспитатель Илюшина Г.М.

Дата размещения 31.10.2017 г.

Конспект развлечения в подготовительной группе
Тема: «Почему светофор зелёный?»

Методическая разработка сценария
Квест-игры по правилам дорожного движения в подготовительной к школе группе «Мы злодея победим, светофор освободим!»

Дата размещения 01.04.2016 г.

Конспект НОД по физической культуре с использованием ЭОР для детей старшей группы «Зимние виды спорта: сани»

Конспект НОД по физической культуре с использованием ЭОР для детей старшей группы «Зимние виды спорта: лыжи»

Дата размещения 11.05.2015 г.

Непосредственно образовательная деятельность по слушанию музыки с ЭОР для детей старшей группы «Детский альбом» (к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского)

Непосредственно образовательная деятельность с ЭОР для детей подготовительной группы «Сказка приходит в гости»